Новости реализации национальных проектов

Нацпроекты 15 января, 10:07

11 января в МОУ «СОШ №3» состоялась очередная встреча обучающихся и родителей с подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции по г.Коряжме. Подвели итоги освоения учебной программы за первое полугодие, особое внимание обратили на результаты профилактической работы. С подростками, стоящими на учёте, инспектора провели индивидуальные беседы о межличностных конфликтах, необходимости соблюдения законодательства и локальных актов школы
Нацпроекты 12 января, 11:52

В центре образования естественно – научного и гуманитарного профилей «Точка Роста» МОУ «СОШ №1 г.Коряжмы», созданного в рамках национального проекта, инициированного Президентом, проводятся занятия кружка «3D - ручка». Это направление для обучающихся школы новое. 3D – моделирование –позволяет раскрыть творческие способности ребенка. А выставка работ, проведенная в центре, тому подтверждение. Хочется пожелать ребятам в 2024 году дальнейших успехов в освоении мастерства и новых творческих задумок!
Нацпроекты 12 января, 11:51

МОУ «СОШ№5 г.Коряжмы» - участник федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Путиным В.В.
Нацпроекты 12 января, 08:05

После новогодних каникул начал работу медиацентр МОУ «СОШ №4». Для развития медиасреды необходимо тесное сотрудничество всех участников образовательных отношений, а также взаимосвязь с учреждениями и предприятиями города. Сегодня состоялась рабочая встреча штаба воспитательной работы школы с представителем совета Общественности школы Лебедевой Н.Г., руководителем мультстудии «Кедрик» МУ «КЦБС» Шевелевой С.С. Определёны перспективы развития центра и план дальнейшей работы.
Нацпроекты 11 января, 14:30

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Золотой ключик» функционирует группа компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ежедневно, помимо мероприятий обычного режима детского сада, дети этой группы занимаются развитием зрительного восприятия и навыков пространственной ориентировки, формированием предметных представлений, развитием мелкой моторики рук на коррекционных занятиях с учителем – дефектологом Еленой Васильевной Чапайкиной.
Нацпроекты 27 декабря, 08:57

25 декабря в спортивном зале МОУ «СОШ № 7», отремонтированном в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», состоялась товарищеская встреча по баскетболу среди юношей 8-10 классов. Для обучающихся, принявших участие в соревнованиях, спорт- это неотъемлемая часть жизни, это здоровье, это движение к успеху, к новым вершинам и достижениям!
Нацпроекты 27 декабря, 08:56

В декабре, перед каникулами, традиционно в школах проходит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». МОУ «СОШ №6» не стала исключением. В школе организованы беседы, инструктажи, практические занятия на тренажерах по ПДД и в автогородке, созданном в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нацпроекты 25 декабря, 10:52

Любой преподаватель в наше время должен идти в ногу со временем, отслеживать технологические новинки и знакомить с ними. Технология 3D-печати довольно новая, но развивается стремительно. Совсем недавно быстрое прототипирование было ограничено в школах из-за высокой стоимости оборудования, расходных материалов, но появилась технология послойного наращивания, и благодаря Точке Роста и в школе с радостью используют данную технологию.
Нацпроекты 22 декабря, 09:53

Юидовцы — это надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только сами в нестандартной игровой форме изучают Правила дорожного движения, но и ведут огромную просветительскую работу среди сверстников и взрослых участников дорожного движения.
Нацпроекты 20 декабря, 15:54

Дом детского творчества реализует в сетевой форме дополнительные общеобразовательные программы на базе школ и детских садов города. Внедрение программ сетевого взаимодействия позволяет достигать качественных изменений в системе дополнительного образования. Это обновление содержания, форм и средств организации образовательного процесса; повышение доступности дополнительного образования; увеличение охвата детей; решение задач интеграции и преемственности общего и дополнительного образования.