Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знаний истории, своих корней нельзя воспитать достойного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну
В детском саду № 17 «Аленький цветочек» открылся мини-музей «Память советского детства».

Посещая музей, воспитанники узнают, чем занимались их родители, бабушки и дедушки в советские времена, кем хотели быть, о каких игрушках мечтали и в какие игры играли. В музее дети могут рассмотреть игрушки СССР и сравнить их с современными,  полистать старенькие детские журналы и книги, посмотреть диафильмы, подержать в руках альбомы с фотографиями, открытками, марками и значками, познакомиться с детской одеждой.

«Аленький цветочек» приглашает воспитанников других дошкольных учреждений посетить мини-музей!

Детский сад является участником национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

#Нацпроекты

#Воспитание29