В современной системе образования дошкольников используются различные методы и приемы для развития детей. Одной из распространенных технологий является легоконструирование
Дом детского творчества - участник федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ.

В рамках сетевого взаимодействия Любовь Александровна Шиловская, педагог Дома детского творчества, обучает  детей МДОУ «Детский сад № 5 «Журавлик» по образовательной программе «Легоконструирование».

Обучающиеся по программе освоили базовые навыки конструирования и моделирования по словесным инструкциям, схемам, замыслу. На занятии «Путешествие в волшебную страну» дети создавали город. При реализации подобных проектов дети учатся фантазировать, творчески мыслить, работать в команде, общаться друг с другом, уважать свой и чужой труд.

#нацпроекты@arkhangelsk_reg #Коряжма

#Воспитание29