Новости реализации национальных проектов

Нацпроекты 26 сентября, 14:53

АНО «Национальные приоритеты» и Минпросвещения России запустили социальную кампанию «Вылитый ты», посвященную усыновлению. Она реализуется при поддержке национального проекта «Демография» и портала Усыновите.рф. Видео и аудио-ролики с историями российских семей и приемных детей, которые стали друг для друга родными, можно встретить на ТВ, в интернете и на радио. В сентябре герои социальной кампании также появятся в макетах наружной рекламы, которые можно будет встретить на улицах российских городов.
Нацпроекты 26 июля, 16:36

На территорию завезли плодородный грунт для последующего озеленения. Продолжаются работы по установке смотровой площадки. Рабочие смонтировали сваи, устанавливают швеллеры, делают обвязку. Устройство детской игровой площадке тоже не заставит себя долго ждать. Начаты работы по монтажу закладных деталей. Затем на площадку нанесут резиновое покрытие и установят игровые элементы. До 31 июля подрядчик планирует завершить работы на смотровой и детской площадках. Такую красоту нужно беречь, поэтому подрядчиком получено разрешение на производство земляных работ для устройства видеонаблюдения.
Нацпроекты 21 июля, 14:51

Рабочими выполнено устройство дренажной канавы по периметру объекта, асфальтирование, восстановлена тротуарная плитка, произведена отделка крылец, нанесена разметка и установлены дорожные знаки, урны. До понедельника планируют завершить работы по отсыпке и выравниваю территории плодородной землей под посев газона. Уже высажены более 50 деревьев и кустарников. Среди них липы, сосны, спиреи, березы, можжевельник и т.д.
Экономика 19 июля, 09:49

МСП Лизинг (дочерняя компания Корпорации МСП) открыла третий этап приема заявок от малого и среднего бизнеса на льготный лизинг оборудования, в рамках которого предприятия смогут получить 2,3 млрд рублей в третьем квартале. В зависимости от вида деятельности и категории МСП доступны две лизинговые программы
Экономика 18 июля, 09:48

В Региональной гарантийной организации (РГО) Архангельской области совокупный лимит поручительств на одного субъекта МСП по нескольким сделкам увеличен до 81 млн рублей, ранее он не превышал 55 млн рублей. Увеличение лимита стало возможным благодаря докапитализации региональной гарантийной организации на сумму 178,8 млн. рублей.
Экономика 17 июля, 09:47

14 июля в Карпогорах состоялся «Бизнес-десант» для предпринимателей Пинежского района в рамках деловой программы празднования 400-летия села. Это уже восьмой выезд команды «Бизнес-десанта» по Архангельской области в этом году. Напомним, мероприятия проходят по поручению Губернатора Архангельской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
Экономика 14 июля, 09:34

17 июля стартует прием заявок на региональный конкурс «Инвестор года», его ежегодно проводит министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области
Экономика 14 июля, 09:31

Открыта регистрация на новый набор образовательной программы «Азбука предпринимателя». В этот раз она пройдет с 17 по 20 июля в онлайн-формате
Культура 28 июня, 09:21

В рамках реализации проекта заключено 39 контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на общую сумму 6529820 рублей, в том числе средства федерального бюджета 5000000 рублей. По состоянию на 10 июня 2022 года поставлены товары и оказаны услуги на сумму 2693544 рублей; кассовое исполнение составляет 2458456 рублей.
Культура 28 июня, 08:44

В рамках реализации национального проекта «Культура» бюджету городского округа Архангельской области «Город Коряжма» из федерального бюджета выделена субсидия в размере 6023523,19 рублей на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных детских школ искусств по видам искусств.