На практическом занятии "Оказание первой помощи" под руководством Фоминой Натальи Валерьевны обучающиеся узнали о состояниях, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь, перечислили возможные опасности, которые могут навредить оказывающему первую помощь, вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь, поэтому так важно освоить эти знания!
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» инициированного Президентом РФ, в МОУ «СОШ№5 г. Коряжмы» созданы новые места дополнительного образования  по программе «Юный турист».