«Точка роста» для учеников начальной школы

В рамках проектной деятельности, организованной среди обучающихся начальных классов в МОУ «СОШ№5 г. Коряжмы», появилась возможность использования оборудования центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», полученного в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ
«Точка роста» для учеников начальной школы.

Ученики 4 Б класса, под руководством учителя – наставника Ожеговой Ирины Владимировны, провели исследование на наличие в моркови нитрат – ионов. Насколько условия выращивания и хранения влияют на качество этого вкусного и полезного овоща? Для  этого ученикам пришлось подготовить вытяжку, а именно: натереть морковь на мелкой терке и поместить ее в дистиллированную воду, дать настояться в течение 6-8 часов, а далее с помощью датчика определения нитрат – ионов подтвердить или опровергнуть свою выдвинутую гипотезу.

Оказалось, что морковь, выращенная на своем участке и хранившаяся в песке, содержит наименьшее количество нитрат – ионов, чем морковь, приобретенная в магазине.

#Воспитание29#Прообразование29

#нацпроекты@arkhangelsk_reg #Коряжма