Преимущества использования VR в образовательном процессе – это наглядность, безопасность, вовлеченность, фокусировка внимания. Система виртуальной реальности применяется на занятиях в центре образования естественно-научного и гуманитарного профилей «Точка роста» при МОУ «СОШ №3», созданного в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России.
VR-технологии(виртуальной реальности) в образовании довольно активно применяются в мире, а эффективность их подтверждена рядом исследований.

Пространство в VR моделируется панорамой 360 градусов, что подходит для организации виртуальных экскурсий. Это дает полный эффект погружения. Для обучающихся школы в качестве поощрения организуются занятия в формате путешествия с обучением. Используя специальные приложения для 3D графики, уроки дополняются  погружением в VR на 5-10 минут. Ученики окунаются в своё творческое пространство, открывают потрясающие миры и новые способы обучения.

#Воспитание29#Прообразование29

#нацпроекты@arkhangelsk_reg #Коряжма