МЧС 24 февраля, 16:56

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днём 25 февраля по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с, ночью местами метель.

На заседании внеочередной сессии городской Думы в торжественной обстановке Евгению Ядрихинскому были вручены диплом, удостоверение и нагрудный знак «Почетный гражданин города Коряжмы». Данное звание было присвоено Евгению Николаевичу за особые заслуги перед городским сообществом, за достижения и высокое профессиональное мастерство в области строительства и городского хозяйства.

По информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Архангельской службы и НАО, по состоянию на 1 января текущего года по результатам совокупной оценки показателей, установленных методикой формирования сводного рейтинга органов местного самоуправления МО Архангельской области, городскому округу Архангельской области «Город Коряжма» присвоено итоговое место сводного рейтинга №1.
Праздники 23 февраля, 11:20

Коряжма молода, как город, но история ее восходит к 1535 году, когда на берегу Вычегды монах Лонгин основал обитель. По преданию инок Павло-Обнорского монастыря Лонгин вместе с иноком Симоном, выходцем из посада Соль Вычегодская, отправились искать тихую обитель. Остановившись близ устья речки Коряжемки, они построили келью, потом часовню. Отсюда и «есть пошла» деревня Коряжемка. В 1535 году возвел Лонгин храм во имя святителя Николая и стал первым игуменом Коряжемским.
Поздравление главы 23 февраля, 09:20

Уважаемые коряжемцы! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет почти столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь, как символ самоотверженности, достоинства, патриотизма.
МЧС 22 февраля, 15:05

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью 23 февраля 2022г. по 3,4 группам районов (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) Архангельской области местами ожидается сильный снег, гололед.
Соцподдержка 22 февраля, 14:01

Сегодня в администрации глава города Андрей Ткач вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства еще одной коряжемской семье, а именно семье Яблочкиных.
МЧС 22 февраля, 08:16

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 22 февраля 2022г. по 3,4 группам районов (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) Архангельской области местами ожидается сильный снег.
Экология 21 февраля, 10:17

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 14.02.2022 по 20.02.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота,  оксиду углерода не выявлены.
МЧС 18 февраля, 16:02

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 19 февраля по всем группам районов Архангельской области ожидается южный, юго-западный ветер порывами 15-17 м/с, местами гололед.