В прошлом году было принято решение об участии городского округа Архангельской области "Город Коряжма" в 2023 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, реализация которых предусмотрена в 2024 – 2025 годах, в категории "малые города"..
Общественное обсуждение зоны комфортной городской среды для людей с ограниченными возможностями.
По результатам общественных обсуждений жителями г. Коряжмы выбран вариант устройства велодорожки с благоустройством территории набережной. Архитекторами, дизайнерами и другими специалистами проектной дирекции Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области совместно с администрацией города, с учетом проведенных ранее обсуждений и полученных от граждан предложений, подготовлена концепция благоустройства набережной.
Одной из зон благоустройства является сенсорный сад для людей с ограниченными возможностями. 24 февраля в Коряжемской городской организации Всероссийского общества инвалидов состоялось общественное обсуждение данной зоны.
Получена поддержка и одобрение всего проекта и в особенности данной зоны отдыха, отсутствующей в настоящее время в нашем городе, но так необходимой.
Также от участников обсуждений получены предложения, которые непременно будут учтены в проекте.
Все фото тут