Образование 01 декабря, 14:28

30 ноября для студентов Коряжемского индустриального техникума вновь открыты двери мастерских по направлениям «Промышленная автоматика» и «Сварочные технологии». В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования АО и БФ «Илим-Гарант» удалось отремонтировать мастерские, приобрести и установить технологическое оборудование. Общая стоимость ремонтных работ и оборудования составила 29 млн 650 тыс.
Экология 29 ноября, 10:30

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 21.11.2022 по 27.11.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
Праздники 25 ноября, 11:30

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Сегодня в преддверии праздника в МКЦ «Родина» проходит концерт «Мама – мой добрый ангел». В рамках программы прошло награждение медалями «Благодарение матери». Как вы уже знаете, в это году их получили Антонина Васильевна Собинина и Вера Александровна Титова. Расскажем немого о наших героинях…
Социальная сфера 23 ноября, 13:33

24 ноября в администрации города на заседании организационного комитета были рассмотрены вопросы по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового года. Руководители муниципальных учреждений культуры, доп. образования и спорта рассказали о мероприятиях, запланированных для проведения в декабре-январе.

23 ноября администрация города стала площадкой для проведения нескольких крупных мероприятий. Одним из них стало выездное заседание комитета областного Собрания по законодательству и вопросам местного самоуправления с участием зампреда Архангельского областного Собрания депутатов Игоря Чеснокова, депутатов Архангельского областного Собрания депутатов Ольги Порошиной и Виктора Шерягина, директора правового департамента администрации Губернатора АО и Правительство АО Игоря Андреечева, а также начальника госюрбюро региона Екатерины Сунгуровой. Присутствующие обсудили, в том числе и практику работы обособленного подразделения госуюрбюро в нашем городе.
Социальная сфера 23 ноября, 11:32

Заседание общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства при прокуратуре Архангельской области – это второе значимое мероприятие, которое состоялось 24 ноября в администрации при участии многих контрольно-надзорных органов и ведомств: прокуратуры, Роспотребнадзора, ИФНС, АНО «Агентство регионального развития области», администрации города.
Социальная сфера 22 ноября, 10:15

В правительстве региона состоялось итоговое заседание организационного комитета региональной общественной награды «Достояние Севера», на котором были названы победители и дипломанты общественной награды за 2022 год. В этом году конкурс проводится уже в пятнадцатый раз и, как отметил председатель оргкомитета премии Виталий Фортыгин, на него поступило рекордное количество заявок – 41: из них 28 – от предприятий и организаций и 13 – от физических лиц.
Экология 21 ноября, 10:50

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 14.11.2022 по 20.11.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
Конкурс 18 ноября, 11:42

15 ноября в администрации города прошел повторный конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Победу в нем одержал проект «Университет третьего возраста» городского совета ветеранов. В нашем городе проживает порядка 7 тысяч людей пожилого возраста. Авторы проекта – председатель городского совета ветеранов Любовь Алексеевна Ульяновская и Наталья Вениаминовна Кочеткова считают, что не стоит зацикливаться на своем возрасте: существуют сотни интересных занятий, подходящих для пожилых людей. Сейчас они готовы привлечь в свой проект более 500 активных жителей нашего города
Экология 15 ноября, 21:52

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 07.11.2022 по 13.11.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.