МЧС 12 декабря, 16:21

По информации ФГБУ «Северное УГМС» прогнозируется неблагоприятное метеорологическое явление: Днем 12 декабря по 3,4 (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) группам районов Архангельской области местами ожидается сильный снег.

9 декабря состоялась приемка скейт-площадки в Пионерском парке. Напомним этапы ее строительства. В осенний период 2022 года в рамках программы «Благоустройство комфортной городской среды проводилось её бетонирование. Одновременно с этим проходила процедура аукциона по закупке необходимого оборудования, по итогам которой подрядчиком был выбран «FK-ramps». Как и планировалось, фирма начала установку элементов в конце ноября и завершила работу даже раньше положенного срока.
Поздравление главы 12 декабря, 11:45

Уважаемые коряжемцы! Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников нашего государства – Днем Конституции Российской Федерации. Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества, особенно сейчас в период зарубежных санкций. Наша общая задача чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности.
Социальная сфера 09 декабря, 17:24

Как сообщает официальный телеграм-канал министерства, родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшее отделение «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, полевая почта в/ч ххххх (номер воинской части, в которой несет службу военнослужащий). Для получения либо уточнения информации о номере воинской части (полевой почты) членам семей необходимо обращаться в военный комиссариат муниципального образования Архангельской области по месту жительства.
Культура 09 декабря, 16:23

Сегодня здесь прошло мероприятие, организованное НП «Женщины Коряжмы» совместно с администрацией города, в рамках которого чествовались участники городских конкурсов «Отец - ответственная должность», «Женщина года», женщины, удостоенные городской награды «Благодарение матери», а также женщины Коряжмы, достойно воспитывающие (воспитавшие) детей и имеющие активную жизненную позицию.
Социальная сфера 09 декабря, 12:24

Волонтеры – герои нашего времени. Это люди, которые стремятся помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу и не жалеют времени и сил ради общего дела. Сегодня в МКЦ «Родина» состоялось торжественное мероприятия, посвящённое Дню добровольцев, тех, кто своими делами, поступками и заботой помогает людям и делает этот мир еще добрее!
Конкурс 09 декабря, 10:18

Участие бесплатное! Спешите подать заявку до 13 декабря – https://bsaward.ru/2022/arhangelsk/ Побороться за звание лучших из лучших предприниматели региона могут в 10 номинациях: «Лучший молодежный проект», «Лучший экспортный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший женский проект» «Лучший социальный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг» «Лучший проект в сфере ЗОЖ», «Цифровая экономика», «Народный предприниматель»
Экология 08 декабря, 11:14

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 28.11.2022 по 04.12.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
Социальная сфера 02 декабря, 14:36

С 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в закон «О персональных данных». Теперь операторы должны уведомлять Роскомнадзор о начале или осуществлении любой обработки персональных данных за исключением случаев, когда данные обрабатываются в целях защиты безопасности государства и общественного порядка, транспортной безопасности, или если оператор обрабатывает данные исключительно без средств автоматизации.
Социальная сфера 01 декабря, 14:48

В этом году в преддверии Дня матери Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил 22 многодетным мамам знак отличия «Материнская слава». Его присуждают в знак общественного признания, глубокой благодарности и высокого уважения женщин-матерей за заслуги и укрепление семейных традиций, достойное воспитание детей.