Новости НКО

НКО 28 июня, 16:59

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что всем некоммерческим организациям, общественным объединениям, профессиональным союзам (а также религиозным организациям, получившим в течение одного года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства) в срок до 17 апреля 2023 г. необходимо представить отчетность о своей деятельности в 2022 г.
НКО 28 июня, 16:56

Администрация городского округа Архангельской области «Город Коряжма» объявляет о проведении повторного конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках муниципальной программы «Развитие местного самоуправления и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном образовании «Город Коряжма» на 2018 – 2023 годы». К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке, и осуществляющие свою деятельность на территории городского округа «Город Коряжма» в соответствии с учредительными документами.
НКО 28 июня, 16:53

Стали известны итоги Второго конкурса грантов Губернатора Архангельской области на поддержку целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в 2022 году. Одним из победителей стало некоммерческое партнёрство «Женщины Коряжмы» , которое получило почти 900 тысяч рублей на реализацию проекта по созданию Центра активности жителей Коряжмы «И.Д.У.» (Инициатива + Деятельность = Успех). Данный проект направлен на обучение и взаимодействие некоммерческих организаций нашего города.
НКО 28 июня, 16:51

1 июня начинается приём заявок для участия в конкурсе грантов Губернатора Архангельской области. Положение о конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний), зарегистрированных на территории Архангельской области.
НКО 28 июня, 16:46

13 апреля в Молодежно-культурном центре «Родина» состоялся обучающий семинар "Социальное проектирование: как превратить идею в проект, а проект в заявку". Участие в нём приняли более 50 коряжемцев. Специалисты Группы НКО "Гарант", сотрудники Губернаторского центра "Вместе мы сильнее" и специалист Агентства регионального развития рассказали представителям ТОСов и НКО, инициативным коряжемцам, сотрудникам муниципальных учреждений о том, что такое проектная логика, как можно разработать проект, избежать ошибок и получить финансирование на свои идеи. А также познакомили слушателей с основами социального проектирования и правилами участия в губернаторском конкурсе, который стартует уже 1 июня 2022 года!
НКО 28 июня, 16:37

Администрация городского округа Архангельской области «Город Коряжма» объявляет о проведении конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках муниципальной программы «Развитие местного самоуправления и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном образовании «Город Коряжма» на 2018 – 2023 годы» (далее – конкурс).