МЧС 08 апреля, 16:43

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 9 апреля по всем группам районов Архангельской области местами ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 16 м/с
Культура 08 апреля, 15:47

«Круглый стол» о деятельности учреждений образования и культуры по дополнительному образованию детей в городе Коряжме состоялся 7 апреля в филиале ФДОД «Дом детского творчества МОУ СОШ №1 г.Коряжма». Его инициатором стал Общественный Совет городского округа Архангельской области «Город Коряжма».
Социальная сфера 08 апреля, 10:17

5 апреля более 500 кг гуманитарной помощи, собранной Коряжемским отделением Красного креста, было отправлено в Котлас, а затем в Архангельск. По данным сотрудников пункта сбора в г. Коряжме на 8 апреля , за прошедшую неделю было собрано 300 кг гуманитарной помощи . Напоминаем, что в пункт сбора можно принести: предметы первой необходимости, включая гигиенические наборы, детские и канцелярские товары, а также нескоропортящиеся продукты (консервы, чай, макароны, крупы, растительное масло).

В администрации города прошло заседания межведомственной комиссии по охране здоровья граждан. Напомним, что членами данной комиссии являются  представители администрации города, депутаты городской Думы, руководство ГБУ АО «Коряжемская городская больница» и Коряжемского ТО Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.
Социальная сфера 04 апреля, 15:26

Сегодня в администрации города Благодарностью за большой личный вклад в военно патриотическое воспитание подрастающего поколения и  медалью «За активную патриотическую работу» Архангельского областного отделения Всероссийского общества организации ветеранов «Боевое братство» был награжден Сергей Задорин.
Социальная сфера 04 апреля, 13:18

По результатам состоявшегося областного конкурса на предоставление субсидии муниципальным образованиям Коряжме выделена субсидия в размере 57 млн рублей на ремонт автомобильных дорог по ул. Кутузова и ул. Лермонтова. Данную субсидию город получит при условии софинансирования из местного бюджета в размере 10,8 млн. рублей.
Экология 04 апреля, 10:53

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 28.03.2022 по 03.04.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота,  оксиду углерода не выявлены.
МЧС 04 апреля, 08:12

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: во второй половине дня и вечером 3 апреля 2022г. по 4 группе районов (Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) Архангельской области местами ожидается сильный снег, метель.

Сегодня, 1 апреля комиссия тщательно обследовала все уголки и закоулки МОУ «СОШ №4» г. Коряжмы с целью оценки объемов выполненных работ, выявления недоделок, обсуждения сроков, необходимых для их завершения и исправления, если таковые потребуются. Отметим, что уже по итогам мартовской комиссионной проверки 2 и 3 этажи были готовы практически на 100 %. Основные работы оставались на первом этаже: столовая, спортзал, рекреация и кабинеты.
Социальная сфера 01 апреля, 15:21

На сегодняшний день в г. Коряжме функционирует 11 дошкольных образовательных организаций. Закрытие здания по ул. Лермонтова, д.8, не несет за собой закрытие дошкольного учреждения. Количество детей дошкольного возраста в городе в возрасте с 1 года до 7 лет составляет 2130 воспитанников, 112 свободных мест по дошкольным образовательным учреждениям города. Отметим, что все места в дошкольные образовательные учреждения будут предоставлены в соответствии с необходимостью и потребностью (заявками), очереди нет.