Федеральный проект «Безопасность дорожного движения» в школах города

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-2022 гг была произведена закупка оборудования по безопасности дорожного движения для автогородков СОШ №№ 2,4,5 на общую сумму 1 485 500 рублей.
Федеральный проект «Безопасность дорожного движения» в школах города.

Школами закуплены современные информационные стенды по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, мультимедийное оборудование для занятий с обучающимися, дорожные знаки, велосипеды, магнитные доски, дидактические пособия.

Оборудование используется для проведения уроков, экскурсий, внеурочной деятельности, занятий отрядов юных инспекторов движения, для подготовки их к конкурсу «Безопасное колесо», в период летних оздоровительных лагерей, для проведения профилактических акций «Безопасные каникулы», «Внимание – дети!».

В отрядах ЮИД данных школ занимается 138 обучающихся.

В школах №№ 2,4 разработаны программы по дополнительному образованию «Азбука дорожной безопасности». Охват обучающихся  дополнительным образованием по этим программам составляет 100%.

#нацпроекты