Новости реализации национальных проектов

Нацпроекты 18 декабря, 16:57

Знаете ли вы, какая Задача тысячелетия была доказана российским ученым Григорием Перельманом? У какого металла цена за грамм составляет приблизительно 450 октиллионов долларов? Для чего используют лазеры большой мощности?
Нацпроекты 14 декабря, 11:19

На базе центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точки роста» МОУ «СОШ № 2», созданного в рамках президентского национального проекта «Образование», в рамках сетевого взаимодействия с Домом детского творчествареализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника Лего.
Нацпроекты 31 октября, 08:34

С 1 сентября 2023 года в школе № 5 функционирует «Точка роста» естественно-научной направленности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным. Елена Викторовна Спиричева, учитель биологии и Людмила Юрьевна Хаффазова, учитель химии, в совместной деятельности с учениками осваивают полученное оборудование, проводят опыты и анализируют результаты экспериментов. Это позволяет на практике закрепить теоретические знания, увидеть своими глазами ход химических реакций и биологических процессов, делает занятия наглядными и показательными.
Нацпроекты 31 октября, 08:32

Кружок робототехники — это место, где дети осваивают базовые понятия программирования, механики и инженерии, учатся совместной работе и собирают роботов. Кружок робототехники открылся в МОУ «СОШ №4» - центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.. Несмотря на то, что значительная часть учебной программы выходит за рамки преподаваемого в школе материала, обучающимся занятия нравятся, потому что они видят результаты своего труда.
Нацпроекты 24 октября, 16:06

Ребята вместе с педагогом Дмитрием Николаевичем Цыпилевым с интересом изучают возможности современной 3D-ручки. Рисование 3D-ручкой — один из интереснейших способов изучения современных творческих технологий. Во время занятий обучающиеся научатся проектировать, создавать различные скульптуры и предметы из пластика.
Нацпроекты 18 октября, 15:20

В МОУ «СОШ №7» в центре образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» успешно осваивается оборудование, приобретенное за счёт средств областной субвенции в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»
Нацпроекты 13 октября, 16:02

В МОУ «СОШ№3» за счёт средств областной субвенции приобретено новое оборудование для расширения возможностей центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»: конструктор LEGO® Education SPIKE™ Prime, конструктор «Набор технология и физика», мобильная естественно - научная лаборатория «Labdisc»», компьютер, принтер, многофункциональное устройство. Уроки химии, биологии, физики и занятия внеурочной деятельности станут ещё интересней и познавательней.
Нацпроекты 28 сентября, 09:28

Семьям доступны различные выплаты и льготы на федеральном и региональном уровне. Самая масштабная из них — материнский капитал. Изначально он распространялся на второго и последующих детей, а в 2020 году был расширен на первенцев. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, ежемесячные выплаты на детей до трех лет, социальную адаптацию детей с инвалидностью и накопительную часть пенсии мамы.
Нацпроекты 27 сентября, 08:39

1 августа 2023 года при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовала коммуникационная кампания «Выходите в выходные в соседние города».
Нацпроекты 26 сентября, 15:23

Начало учебного года – самое время выбрать центр дополнительного образования для вашего ребенка, ведь школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и эффективны только тогда, когда они реализуются совместно. Сегодня создано более 1 млн новых мест дополнительного образования. Обеспечение возможности самореализации и развития талантов является национальной целью Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным.