Одной из ключевых целей национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ, является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций
Семинар-практикум «Трудовое воспитание детей дошкольного возраста на современном этапе».

Реализуя федеральную образовательную программу дошкольного образования, педагогический коллектив МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №13 «Чебурашка» в 2023-2024 учебном году большое внимание уделял трудовому воспитанию детей дошкольного возраста. В конце учебного года в ДОУ состоялся семинар-практикум «Трудовое воспитание детей дошкольного возраста на современном этапе» с участием родителей воспитанников. В доверительной обстановке педагоги с родителями говорили об общей задаче: воспитать в ребенке понимание ценности труда в семье и обществе на основе уважения к людям труда, результатам их деятельности.

Родители поделились опытом семейного трудового воспитания. Рассказали о том, как мотивируют ребенка к посильному труду и воспитывают бережное отношение к результатам своего труда и труда других людей, какие игровые моменты используют в трудовом воспитании и как оценивают результаты труда ребенка. Встреча прошла очень  интересно и поучительно.  Завершился семинар-практикум совместным субботником на территории детского сада.

#Воспитание29 #Прообразование29 #нацпроекты@arkhangelsk_reg #Коряжма