Экология 21 октября, 14:32

Напомним, на этой неделе от коряжемцев поступило сообщение о том, что на набережной неизвестные подпилили две полувековые сосны. На место сразу прибыли сотрудники МУП «Благоустройство» и подтвердили подпил деревьев. Администрация города незамедлительно обратилась в местный отдел полиции для установления лиц, повредивших зеленые насаждения, и принятия к ним мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.
МЧС 20 октября, 11:25

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 21 октября по 3,4 группам районов (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-17 м/с.

Главной темой заседания стала корректировка бюджета на 2022 год и плановые периоды 2023-2024 годов. В связи с поступлением дополнительных средств областного бюджета, получением сверхплановых собственных доходов и сложившейся экономии бюджета решено распределить образовавшуюся сумму 28,9 млн. руб.

18 октября 2022 года в администрации города была организована встреча с участием представителей министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, регионального оператора по обращению с ТКО на территории области ООО «ЭкоИнтегратор» по вопросам реализации реформы обращения с отходами на территории региона.
Социальная сфера 18 октября, 11:32

В рамках программы "Модернизация школьных систем образования" на стадионе четвертой школы продолжаются ремонтные работы. Весь стадион разделен на пять зон: футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка, полоса препятствий, воркаут.
Конкурс 16 октября, 10:30

День отца - это прекрасный повод сообщить итоги городского этапа ежегодного областного конкурса «Отец – ответственная должность!».⁣ Как мы писали ранее, в этом году конкурсная комиссия рассмотрела материалы 9 участников, выдвинутых от образовательных организаций города: Сергея Плаксина, Сергея Милькова, Виталия Журавлева, Евгения Волченкова, Евгения Филимонова, Михаила Чухарева, Андрея Кокорина, Василия Перекопского и Сергея Быкова. Кто же он, отец года?
Поздравление главы 16 октября, 09:34

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником✨ Это праздник тех, кто проектирует и строит объекты дорожной инфраструктуры, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного комплекса дорожного хозяйства. Все это, прежде всего, напряженный труд, требующий физической и эмоциональной самоотдачи.
Поздравление главы 16 октября, 09:26

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём отца! Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа – это человек, который всегда останется для своего ребёнка самым смелым, сильным, умным, мужественным. И не важно, сколько нам лет, всем нам нужен папа рядом, его забота, опека, поддержка, совет.
Конкурс 13 октября, 11:33

Лучшие практики работы летних оздоровительных лагерей образовательных учреждений по итогам городского конкурса «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» были направлены на региональный этап. Буквально вчера стали известны его результаты, которые безусловно нас очень порадовали!
Социальная сфера 12 октября, 12:30

Профилактическое мероприятие стартовало 10 октября и продлится по 10 ноября. Главная цель – напомнить жителям города правила пользования газовым оборудованием в быту и обеспечить правильную и надежную его эксплуатацию, предотвратив тем самым возможные аварии при использовании этого вида топлива.