Экология 04 апреля, 09:15

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 27.03.2023 по 02.04.2023 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
МЧС 03 апреля, 09:25

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 3 апреля ночью и утром по 3,4 группам (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) районов Архангельской области местами ожидается сильный снег, мокрый снег, усиление северо-восточного ветра порывами 15 м/с.
Образование 31 марта, 12:05

Вчера, 30 марта, на базе библиотеки семейного чтения, обновленной в рамках нацпроекта «Культура», состоялся Межрайонный семинар-практикум по обмену опытом "Семейное чтение - развитие и поддержка". Началось мероприятие с пресс-конференции "Роль семьи и семейного чтения в формировании ценностных ориентаций граждан Российской Федерации".
Образование 29 марта, 15:29

В 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Образование» на выполнение комплексного ремонта школьного спортивного зала в МОУ «СОШ №7» города Коряжмы выделено порядка 5 млн 116 тыс. рублей. На эти средства будут выполнены следующие работы: замена светильников, окон, дверей, полов, баскетбольных щитов, косметический ремонт потолков, стен в спортивном зале и помещениях снарядной, тренерской, раздевалок мальчиков и девочек.
Экология 29 марта, 14:28

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 20.03.2023 по 26.03.2023 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, оксиду углерода не выявлены.
Культура 29 марта, 14:24

28 марта впервые в нашем городе в библиотеке семейного чтения, обновленной в рамках нацпроекта "Культура", состоялась встреча с известной российской писательницей и блогером Яной Вагнер, автором романов «Живые люди», «Кто не спрятался» и «Вонгозеро». Тема творческой встречи: «Плохие новости – почему не надо становиться писателем и лучше выбрать себе нормальную работу».
Образование 29 марта, 08:15

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» ежегодно проходит во всех регионах, чтобы мамы и папы школьников на собственном опыте убедились - сдавать экзамен не страшно. Особенно, если в течение года ребенок хорошо учился. В Коряжме данная акция проходит уже второй раз. Сегодня в шестой школе за парты сели четырнадцать человек. Перед экзаменом они прошли инструктаж, паспортный контроль. Всё, как на обычном ЕГЭ.

Территория набережной стала изменяться еще в 2014 году с появлением на ней 10 уличных тренажеров. После, в 2021 году, тренажеры были обновлены, для удобства спортсменов установлены скамейки с навесами. Кроме того, была проложена дорожка вдоль березовой аллеи, посаженной в свое время ветеранами ВОВ под руководством Николая Васильевича Трубачева. В прошлом году было принято решение об участии нашего города в 2023 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, реализация которых предусмотрена в 2024 – 2025 годах, в категории "малые города".

Уважаемые сотрудники Росгвардии! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии РФ! Это праздник поистине мужественных, добросовестных, ответственных людей, готовых в любой момент прийти на помощь!

От всей души поздравляю вас с Международным днём театра! Этот праздник наполняет душу особым чувством, напоминая о том, что театры - это целый мир, открытый каждому, кого притягивает разумное, доброе и вечное.