Новости реализации национальных проектов

Нацпроекты 30 января, 08:09

С 29.01.2024 по 31.01.2024 на базе Дома детского творчества, МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Золотой ключик» и Центра психолого-медико-социального сопровождения проводится городская конференция «Дополнительное образование: инновации, ресурсы, точки роста» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» президентского нацпроекта «Образование». В конференции планируют принять участие более 50 педагогов города.
Нацпроекты 25 января, 16:02

В Поморье стартовал IV Региональный чемпионат профмастерства среди воспитанников детских садов «Юный мастер». Всего в турнире приняли участие 68 детей в возрасте от пяти до семи лет – победители муниципального этапа проекта.
Нацпроекты 25 января, 09:25

Можно ли изучать английский язык не потому, что «должен», а потому, что «интересно»? Да, если заниматься по образовательной программе «Знакомство с английским языком».
Нацпроекты 24 января, 10:36

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», при поддержке Президента РФ, в Доме детского творчества созданы новые места дополнительного образования.
Нацпроекты 19 января, 09:49

Сегодня на базе Дома детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024», который является одним из мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нацпроекты 17 января, 15:53

Обучающая программа «Основы здорового питания» Новосибирского научно-исследовательского института гигиены помогает ответить родителям и педагогам ДОУ№5 на вопросы по организации питания детей, а воспитанникам - формировать представление о здоровом питании.
Нацпроекты 17 января, 11:27

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МОУ «СОШ №3», созданного в рамках национального проекта, инициированного Президентом, прошли уроки Цифры на тему «Кибербезопасность будущего». Сейчас данная область науки стремительно развивается, появляются новые специальности и создаются новые направления.
Образование 15 января, 16:22

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о продлении программы "Земский учитель". На федеральном портале «Земский учитель» открыт доступ к подаче заявок на участие в программе. Городским округом Архангельской области «Город Коряжма» заявлено 5 вакансий.
Нацпроекты 15 января, 16:19

С помощью оборудования автогородка отряд ЮИД 4 классов отрабатывает навыки фигурного вождения велосипеда, закрепляет знания Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи. Автогородок функционирует в школе с 2021 года, благодаря федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нацпроекты 15 января, 16:17

Уроки химии, физики, биологии, занятия курсов внеурочной деятельности – стали более наглядными, научными, благодаря тому, что есть возможность демонстрировать сложные процессы с помощью датчиков, электронных микроскопов, нетбуков.