Новости

Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с весенним праздником – Международным женским днем! Этот праздник по праву считается одним из самых прекрасных и приходится на начало весны, когда пробуждается природа и под яркими солнечными лучами распускаются первые цветы.

3 марта в администрации города состоялась встреча с заместителем министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Кириллом Шаповаловым с жителями нашего города по вопросу строительства комплекса обработки и утилизации ТКО в Котласском р-не (м/о Черемушское) Архангельской области.
Праздники 04 марта, 11:41

Уважаемые жители города! Масленичные гулянья переносятся на площадку у центральной библиотеки МУ "КЦБС" и в Ломоносовский парк. Дата остается прежней - 6 марта. Движение транспорта будет осуществляться в прежнем режиме.

2-3 марта на юге Архангельской области проходило масштабное совещание, в котором приняли участие 22 руководителя и специалиста архивных учреждений из разных уголков Архангельской области. Второй заключительный день совещания прошел в г. Коряжме. Знакомство с нашим городом началось с экскурсии в филиале АО «Группа «Илим», где участники познакомились с работой ведомственного архива градообразующего предприятия.

2 марта в конференц-зале администрации города состоялось расширенное заседание  муниципального комиссии по дела несовершеннолетних и защите их прав  по итогам работы за 2021 год. В заседании приняли участие все органы и учреждения системы профилактики, Прокуратура, представители Общественного совета городского округа Архангельской области «Город Коряжма», аппарат городской Думы.
Безопасность 03 марта, 13:44

Постепенная информатизация мира привела к появлению нового вида злодеев – кибермошенников. В связи с этим в начале расширенного заседания МКДН по итогам работы 2021, которое прошло 2 марта в администрации города, начальник отдела по городу Коряжме ОМВД России "Котлассий" Александр Ан напомнил участникам мероприятия основные схемы кибермошеничества.
Праздники 02 марта, 10:24

В администрации города прошло итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника «Прощай, Масленица!». В связи с улучшением эпидобстановки в регионе главой города Андреем Ткачом было принято решение о проведении праздника на площади им. В. И. Ленина 6 марта.
Экология 28 февраля, 10:32

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 21.02.2022 по 27.02.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
МЧС 25 февраля, 15:16

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днем 25 февраля по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с, ночью местами метель.

Одним из основных вопросов повестки дня прошедшей сессии городской Думы стала передача в безвозмездное пользование некоторых городских территорий. Так, например, строение 2, д. 34 по ул. Набережная им.Н.Островского передана в безвозмездное пользование Региональной общественной организации Клуб Собаководства «Макналис» сроком на 5 лет.