В январе – феврале 2023 года на территории нашего города проводился сбор предложений по выбору общественных территорий и мероприятий по их благоустройству для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда".
В Коряжме прошли общественные обсуждения по выбору территорий, нуждающихся в благоустройстве.
По результатам сбора предложений следующие территории получили наибольшую поддержку граждан:
- Общественная территория между домом 3В по проспекту Ломоносова и торговым центром «Пальмира»;
- Сквер по улице Лермонтова между Домом детского творчества и МКЦ «Родина» (Пионерский парк);
- Набережная р. Большая Коряжемка и Вычегды от улицы имени М.Х. Сафьяна до улицы Космонавтов (сквер от улицы Сафьяна до Лермонтова);
- Набережная р. Большая Коряжемка возле дома 43А по проспекту Ленина.

Кроме того, от коряжемцев поступили предложения по благоустройству территорий, которые также при возможности будут в последующем включены в указанную ранее муниципальную программу:
между домами №№6, 6А,6Б по ул. Советской и №№36,36А,38 по пр. Ленина.
устройство Цой-парка (территория неопределена).
Фото Никиты Нагилева