Новости

30 марта в конферец-зале администрации города состоялась пятьдесят седьмая очередная сессия городской Думы городского округа Архангельской области «Город Коряжма» шестого созыва.
Экология 30 марта, 10:41

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 14.03.2022 по 27.03.2022 проведено 5040 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота,  оксиду углерода не выявлены.

Уважаемые работники театров, и любители театрального искусства! От всей души поздравляю вас с Международным днем театра! Театр – это удивительный мир, который очаровывает и увлекает. Мир, который несет в себе вечные идеи добра и красоты и поднимает нас над обыденностью.

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли! Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. В этот день поздравления принимают работники культурных центров, музеев, школ искусства, театров, библиотек, кинотеатров… День работников культуры объединил всех в единое целое!

23 марта в администрации города вновь была организована встреча представителей Правительства Архангельской области и общественности нашего города, в их числе, депутаты, СМИ, сообщество «Экобелки» и просто неравнодушные коряжемцы. Тема диалога - проект строительства мусоросортировочного комплекса на территории МУП «Полигон» в Котласском районе в преддверии общественных обсуждений, которые состоятся уже сегодня в 11:00 в формате «Zoom».
МЧС 23 марта, 16:24

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 24 марта по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление северо-западного и юго-западного ветра, порывами 15-20 м/с.
Экология 23 марта, 14:17

Администрация города предлагает принять участие в международной экологической акции «Час Земли». В 2022 году акция проходит 26 марта. Предлагаем с 20:30 до 21:30 отключить внешние подсветки зданий, инженерных сооружений. Акция «Час Земли» носит добровольный характер и отключение света не должно затрагивать светосистемы, обеспечивающие безопасность в городе.

В период 23-25 марта на юге Архангельской области будет проходить совещание на тему: «Совершенствование системы управления охраной труда на муниципальном уровне и задачи в сфере охраны труда на 2022 год ». Основная часть мероприятия пройдет в Коряжме. В совещании принимают участие представители Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, органов местного самоуправления, регионального Фонда системы социального страхования, а также сотрудники организаций и предприятий.
ЖКХ Праздники 22 марта, 14:21

В связи с празднованием 20 марта Дня работников сферы жилищно-коммунальных хозяйства и бытового обслуживания в администрации города состоялась награждение сотрудников данных сфер деятельности. В своем выступлении перед награждаемыми глава города Андрей Ткач отметил, что от их профессионализма сотрудников, качества предоставляемых услуг, душевного тепла во многом зависит настроение населения города, благополучие и условия их жизни.
МЧС 21 марта, 10:48

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 21 марта по 1 и 4 группам районов (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) Архангельской области местами ожидается усиление северозападного ветра порывами 15-17 м/с.