Социальная сфера 16 сентября, 15:36

16 сентября глава города Андрей Ткач вместе с начальником отделения по вопросам миграции ОП по г. Коряжме ОМВД России «Котласский» Вячеславом Олешковым вручили паспорта граждан РФ первым беженцем с Украины. Кирюхины Владимир Матвеевич и его сын Вячеслав в апреле этого года были вынуждены покинуть дом и хозяйство в Харьковской области. В дом семьи Кирюхиных попал снаряд, домачадцы чудом уцелели. Полночи они тушили пожар, после спрятались и переночевали в погребе.
Поздравление главы 16 сентября, 11:32

Уважаемые труженики лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства, работники филиала АО "Группа " Илим" в городе Коряжме! Дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса! Лес является одним из главных богатств Архангельской области и нашей необъятной страны. Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет труд работников лесной отрасли в наши дни.
Конкурс 14 сентября, 14:43

Напомним, что в марте этого года состоялся финал гуманитарной олимпиады старшеклассников «Наследники Ломоносова». По его итогам определены 6 победителей восьмого сезона интеллектуальных состязаний, в числе которых и ученик МОУ "СОШ №6" Денис Гурьев. Теперь ребята примут участие во всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умники и умницы".
Образование 02 сентября, 14:50

День знаний в МОУ "СОШ №4" в этом году стал особенным. В апреле завершились работы по капитальному ремонту всех коммуникаций и помещений школы, и к 1 сентября – преобразился внешний вид здания. Школа «оделась» в новый фасад, изменилась входная группа, выполнены работы по отмостке и цоколю, приобретены новые оборудование, мебель и учебные пособия - все это стало возможным благодаря проекту «Модернизация школьных систем образования», с участием бюджетов разных уровней и весомой помощи АО "Группа "Илим".
Образование 02 сентября, 11:50

Центры образования «Точка роста» по всей стране создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения РФ. В Коряжме Точки роста уже работают в 1,3,4 школах. На торжественном открытии аналогичного центра в МОУ «СОШ №2» выступил замглавы Андрей Иванов. Андрей Алексеевич отметил, что полученное оборудование, безусловно, даст отличный толчок для развития проектно-исследовательской деятельности учащихся, которая в последнее время стала приоритетным направлением современного образования.
Образование 02 сентября, 11:15

В рамках открытия центра "Точка роста" учитель МОУ "СОШ №2" Любовь Хильман презентовала одну из трех цифровых лабораторий по химии образовательного комплекса "Наулаб", которые теперь сделают обучение не только доступным, но и увлекательным.
Праздники 01 сентября, 11:26

Дорогие коряжемцы!   Поздравляем вас с Днём знаний! Этот праздник ждут все и всегда! Он особенный: добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Впереди очередной учебный год с его сложностями, радостями, вопросами и ответами.
МЧС 31 августа, 16:41

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 1 сентября ночью и днем по всем группам районов Архангельской области местами ожидается усиление северо-восточного ветра порывами 15-17 м/с. 1 сентября ночью и днем по 3,4 (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) группам районов местами сильный дождь.
Поздравление главы 31 августа, 15:46

Уважаемые педагоги и родители, школьники и студенты! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Самые теплые пожелания — нашим 442 первоклашкам, которые в этом году  только открывают для себя школьный мир, обретают новых друзей и создают фундамент для взрослой жизни.
Социальная сфера 31 августа, 13:56

Ежегодно управление социального развития администрации города совместно с муниципальными организациями и с отделением занятости населения по городу Коряжме ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» осуществляют целенаправленную деятельность на территории городского округа Архангельской области «Город Коряжма» в области трудовой занятости молодёжи в возрасте от 14 лет до 18 лет.