1 августа 2023 года при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовала коммуникационная кампания «Выходите в выходные в соседние города».
Выходите в выходные: портал Russia.Travel собрал идеи для коротких путешествий по стране.

Маршруты Russia.Travel поделены на 7 географических зон: Центральная Россия, Юг, Северо-Запад, Поволжье, Урал, Сибирь и Дальний Восток. Для пользователей также доступны варианты автопутешествий продолжительностью 2-3 дня. Описания маршрутов содержат информацию о местах для прогулок, местах для красивых фото, достопримечательностях, локациях для посещения с детьми, доступных активностях и развлечениях, местных сувенирах и деликатесах.