Конкурс 15 ноября, 12:08

Акция представляет собой творческий конкурс для детей, в рамках которой дети рисуют ангела, каким они его представляют. Акция инициирована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» и ежегодно уже на протяжении шести лет проводится в Архангельской области в преддверии Дня матери.
Социальная сфера 14 ноября, 17:55

Сегодня, 14 ноября, на городской планерке Андрей Александрович вручил Почетные грамоты и Благодарность Архангельского Областного Собрания депутатов сотрудникам МУП «ПУ ЖКХ». За многолетний эффективный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Коряжмы награждены:
Социальная сфера 14 ноября, 15:34

Напомним, что осенью этого года 4 коряжемских проекта стали победителями конкурса целевых проектов социально-ориентированных НКО, одним из которых стал проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» РОО КС «Макналис». В рамках данного проекта в помещении удалось поставить стеклопакет и 4 радиатора. Теперь в клубе станет теплее и комфортнее для занятий канистерапии, ноузворком, «Юный кинолог»????
Комфортная среда 14 ноября, 14:48

В рамках программы «Благоустройство комфортной городской среды» в этом году проводилось бетонирование будущей скейт - площадки. Одновременно с этим проходила процедура аукциона по закупке необходимого оборудования, по итогам которой подрядчиком был выбран «FK-ramps». По информации специалиста МКЦ «Родина», фирма планирует начать установку элементов в конце ноября, а завершить работы - до середины декабря 2022 года. Погодные условия не станут препятствием для качественного проведения работ по установке нового современного оборудования.
Культура 14 ноября, 12:08

13 ноября на сцене МУ « ККДЦ» прошел семнадцатый городской фестиваль «Крылья души» для людей с ограниченными возможностями здоровья. 34 конкурсанта представили номера в различных номинациях: вокал, художественное чтение, танец, поэзия, декоративно-прикладное творчество, инструментальное исполнение, жестовое пение.
Экология 14 ноября, 11:33

С 03.11.2022 после проведения технического обслуживания и ежегодной поверки оборудования возобновлена работа стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха. Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 03.11.2022 по 06.11.2022 проведено 225 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
МЧС 11 ноября, 12:45

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 11 ноября по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гололед.
Социальная сфера 07 ноября, 13:42

В рамках программы "Модернизация школьных систем образования" на стадионе четвертой школы продолжаются ремонтные работы. Выполнены работы по установке полосы препятствий и воркаута. Расскажем подробнее о них. Воркаут - это уличная гимнастика, включающая комплекс упражнений с собственным весом или минимальным отягощением, с использованием турников и брусьев.
Культура 26 октября, 15:11

Фестиваль, ставший традиционным, проводится ежегодно с целью развития творчества детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации в среде сверстников, интеграции детей-инвалидов в общество. В мероприятии  приняли участие 28 конкурсантов в возрасте от 5 до 17 лет в следующих номинациях: художественное чтение, танец, вокал, театральное искусство, фото-и-видеопрезентация.

Администрация города информирует о том, что постановлением Правительства Архангельской области от 20 октября 2022 года № 851-пп установлен срок закрытия навигации для плавания маломерных судов на водных объектах в Архангельской области в 2022 году: с 27 октября 2022 года – на водных объектах, расположенных в Вилегодском муниципальном округе, Ленском муниципальном районе; с 07 ноября 2022 года – на водных объектах, расположенных в городских округах Архангельской области «Город Коряжма» и «Котлас», Котласском муниципальном округе.