Культура 21 декабря, 11:48

Так вчера, 20 декабря, сотрудники соцзащиты Коряжмы совместно с Агентством «Мой бизнес» провели круглый стол "Итоги заключения социальных контрактов на открытие или развитие предпринимательской деятельности в 2022 году. Успешные практики". По словам организаторов, в событийном зале модельной библиотеке семейного чтения, обновленной в рамках национального проекта "Культура", было очень комфортно общаться, услышать успешные истории реальных людей, советы по началу ведения бизнеса, получить обратную связь, подвести итоги года.

Одной из тем повестки заседания представительного органа города являлось принятие решения о внесении изменений в бюджет городского округа Архангельской области «Город Коряжма» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Основные параметры бюджета на 2022 год предложено утвердить в следующих объемах: доходы – 1 456 674,4 тыс.рублей, расходы – 1 526 462,4 тыс.рублей, дефицит бюджета – 69 788,0 тыс.рублей.
Образование 21 декабря, 10:30

В рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» проекта «Новые места дополнительного образования детей» в пятой школе обучающиеся получают дополнительное образование по двум направлениям: туристко-краеведческое («Юный турист») и техническое (мультстудия «Смайлики»). Расскажем о последнем. Мультстудия «Смайлики» начала свою работу в 2021 году. Сейчас в этой студии 30 детей учатся создавать мультфильмы в различных техниках.
Экология 20 декабря, 12:13

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 12.12.2022 по 18.12.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
Культура 16 декабря, 12:15

Современность и уют учреждения, приветливость и доброта сотрудников, доступность, наличие зонирования - все это привлекает внимание коряжемцев разных возрастов. За 60 дней работы обновленной библиотеки в нее записалось 480 читателей. Большой популярностью пользуется библиопродленка, которую посещают порядка 16 малышей, и IT-пространство. Событийный зал всегда готов и открыт для проведения торжественных городских и уютных семенных мероприятий.
Социальная сфера 16 декабря, 11:08

Участниками мероприятия стали представители разных муниципальных образований Архангельской области, уполномоченные по правам детей, руководители образовательных учреждений и организаций. Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова в своем выступлении на тему «Современный подросток: приоритеты и эффективные практики работы» развеяла стереотипы в подходах к подростковому буллингу и психологической помощи для подростков, призвала присутствующих к поиску новых форм взаимодействия с детьми.
МЧС 15 декабря, 11:38

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и утром 15 декабря по всем группам районов Архангельской области местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами до 16 м/с.
МЧС 13 декабря, 15:25

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 13 декабря ночью местами по 3,4 группам районов (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Онежский, Плесецкий, Виноградовский) районы Архангельской области, днем местами всем группам районов ожидается сильный снег, местами гололед.
МЧС 13 декабря, 14:50

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 14 декабря по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гололед.
Экология 13 декабря, 10:18

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 05.12.2022 по 11.12.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.