Агитация в периодических печатных изданиях

С 12 августа 2023 года начинается период предвыборной агитации в средствах массовой информации, который продлится до 0 часов 8 сентября 2023 года
Агитация в периодических печатных изданиях.

7 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями на выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

В одномандатном избирательном округе № 16 бесплатная печатная площадь предоставляется в газетах «Коряжемский муниципальный вестник» и «Двинская правда». Общий объем бесплатной печатной площади составит 10400 кв.см в каждом издании. Одна вторая общего объема бесплатной печатной площади распределяется в равных долях между избирательными объединениями, оставшаяся часть – распределяется в равных долях между всеми зарегистрированными кандидатами, выдвинутыми в округе.

! Копия агитационного материала, предназначенного для размещения в периодических печатных изданиях, после направления (передачи) агитационного материала в редакцию периодического печатного издания и до начала его распространения представляется зарегистрированным кандидатом в соответствующую избирательную комиссию вместе с информацией о том, изображение какого кандидата использовано в соответствующем агитационном материале (в случае использования изображений кандидата в агитационном материале).

Образец уведомления

Протоколы жеребьевки по распределению бесплатной печатной площади