Территория пруда между МОУ «СОШ №6» и домом 22 по ул. Глейха

В 2022 году победителем народного голосования по благоустройству стала территория между МОУ «СОШ №6» и домом 22 по ул. Глейха. Территория у пруда начала преображаться уже в апреле прошлого года: подрядчик выкладывал дорожки и подходы, обустраивал площадку для отдыха, на которой позже были установлены качели, скамейки, урны.
Территория пруда между МОУ «СОШ №6» и домом 22 по ул. Глейха.
Территория у пруда начала преображаться уже в апреле прошлого года: подрядчик выкладывал дорожки и подходы, обустраивал площадку для отдыха, на которой позже были установлены качели, скамейки, урны. Силами АО «Группа Илим» и МУП «Благоустройство» пруд был очищен от пней и мусора, копившегося там годами благодаря некоторым нерадивым горожанам. Также на данной территории было произведено устройство освещения.
В этом году Коряжма получила 27 млн. рублей для благоустройства городских территорий, в том числе и по ул. Глейха.
На территории будет установлен детской комплекс, отдельные игровые элементы, смотровая площадка, устройство подъезда со стороны ул. Глейха и парковки.
Все это стало возможным, в том числе благодаря активности жителей нашего города, принявших участие в голосовании и поддержавших реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории нашего города.
Все фото тут