Испытано на себе: родители выпускников в Коряжме попробовали сдать ЕГЭ

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» ежегодно проходит во всех регионах, чтобы мамы и папы школьников на собственном опыте убедились - сдавать экзамен не страшно. Особенно, если в течение года ребенок хорошо учился. В Коряжме данная акция проходит уже второй раз. Сегодня в шестой школе за парты сели четырнадцать человек. Перед экзаменом они прошли инструктаж, паспортный контроль. Всё, как на обычном ЕГЭ.
Испытано на себе: родители выпускников в Коряжме попробовали сдать ЕГЭ.
Родители зашли в аудиторию, сели на места, определенные организаторами, заполнили регистрационные поля на бланках, после чего выполнили задания - типичные для ЕГЭ по русскому языку.
В целом, родители-участники экзамена поняли, что именно нужно объяснить ребенку перед сдачей, и как настроить на саму процедуру, чтобы сберечь нервы и подростку, и себе.
Все фото смотреть тут