О пожарах и не только…

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории нашего городского округа. В процессе заседания участники заслушали доклад по итогам работы КЧС и ПБ и статистические сведения о пожарах на территории города за 2021 год.
По информации ОНД и ПР по г. Коряжме, Вилегодскому и Ленскому району, всего, за 2021 год, на территории города произошло 56 пожаров, что на 1 меньше, чем в 2020 году, погибших людей не зарегистрировано. Основными причинами пожаров ушедшего года стали неосторожное обращение с огнем и нарушение при монтаже и эксплуатации электропроводки и электрооборудования.
Также был утвержден план работы данной комиссии и обсуждены меры, направленные на профилактику борьбы с пожарами в 2022 году.
Что касается предстоящего весеннего паводка, то предварительный прогноз сроков вскрытия рек и максимального уровня воды будет представлен ФГБУ «Северное УГМС» в марте текущего года.
В связи с ожидаемым паводком на реке в зоне подтопления, возможно, окажется СНТ «Сады №1».
Круглосуточное дежурство оперативных дежурных ЕДДС позволит постоянно контролировать ледовую обстановку, прохождение ледохода и уровень в р. Вычегде.
В целях недопущения ЧС и снижения ущерба в период паводка будет организовано систематическое информирование населения через городские СМИ, социальные сети о начале и прохождении ледохода на р. Вычегда, а также об уровне подъема паводковых вод.
Заранее обращаем внимание собственников и арендаторов СНТ о принятии необходимых мер, направленных на сохранение собственности в период возможного паводка.
Фото пресс-службы администрации города