Вопросы и ответы

С 7 по 14 февраля на базе администрации города проходило сетевое обучение по программе дополнительного профессионального образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», которое прошли порядка 30 сотрудников муниципальных бюджетных учреждений.
Вопросы и ответы.
Целью обучения стало подробное рассмотрение положений Федеральных законов № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.
В ходе цикла семинаров Котласская организация Общества «Знание» России совместно с администрацией нашего города и Управлением Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области 14 февраля организовали обсуждение в формате «круглого стола».
«Круглый стол» провела руководитель контрактной службы, руководитель уполномоченного органа администрации городского округа Архангельской области «Город Коряжма» Елена Необердина, а ответы на вопросы слушателей подготовила заместитель руководителя, начальник отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области Ольга Малышева
Подобное мероприятие вызвало профессиональный интерес у слушателей, участвующих в данном сетевом обучении. По исчерпывающим ответам на вопросы, которые давала Ольга Сергеевна, возникает понимание того, что специалисты Управления ФАС всегда готовы оказать помощь бюджетным организациям, разобраться с нововведениями и изменениями законодательства в контрактной сфере, в которое так часто вносятся изменения
Отметим, что Котласская организация Общество «Знание», является организатором мероприятии по сетевому обучению РАНХиГС с 2014 года и привлекает к участию в семинарах, в качестве лекторов, настоящих специалистов-практиков из Архангельской области, учитывая особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок специалистов, участников, которым предоставляются средства из бюджетной системы Российской Федерации.
С вопросами и ответами участников «круглого стола» можно ознакомиться в приложении.