Пока мы помним - мы живем!

Сегодня в нашей стране День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день объединяет более 30 локальных войн и вооруженных конфликтов, проходивших за пределами страны. Около 1,5 млн наших соотечественников оказались участниками боевых действий. Вдали от Родины, рискуя жизнью и здоровьем, они выполняли служебный долг. Более 25 тысяч человек погибли.
Пока мы помним - мы живем!.
Символично, что это памятная дата отмечается в день вывода наших войск из республики Афганистан. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана, с честью выполнив задание правительства страны, проявив при этом образцы мужества и героизма.
9 лет 1 месяц и 18 дней продолжалась война в Афганистане. Тысячами жизней оплатил народ за ту войну. Прошло 33 года…Но память о той, уходящей вдаль войне живет в наших сердца.
Другие «горячие точки» также унесли жизни многих молодых ребят, которые были верны своему долгу перед Родиной и присягой. Они достойны героизма своих дедов и прадедов, победивших в Великой Отечественной войне….
В этот день глава города Андрей Ткач возложил цветы к мемориальным доскам воинов-интернационалистов и к Обелиску Славы. Именно там в городе увековечены имена и фамилии тех, кто, исполняя долг за пределами страны, так и не вернулся домой живым.
Фото пресс-службы администрации города