Внесены изменения в городской бюджет

В администрации города 16 февраля прошла первая в этом году очередная сессия депутатов городской Думы. В отсутствие действующего председателя городской Думы, заседание проводил Денис Глушенков, председатель комиссии по административно-правовым вопросам и законности, по вопросам этики и регламента.
В ходе сессии глава города Андрей Ткач вручил Благодарственное письмо Ольге Николаевне Драганчук, бессменному руководителю некоммерческой организации «Коряжемский благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Милосердие», за многолетнее сотрудничество, активное участие в реализации социально значимых проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья на территории города Коряжмы. Напомним, что в январе этого года данной организации исполнилось 20 лет.
Главным вопросом на повестке дня стала корректировка бюджета городского округа, а именно увеличение его общей доходной части на более чем 29 млн рублей. В связи с этим увеличивается его расходная часть:
  • на обустройство освещения проезжей части дороги по пр. Ленина, ведущей от перекрёстка с ул. Глейха к границе с Котласским районом;
  • на устройство подъездных путей к контейнерной площадке по ул. имени М. Х. Сафьяна у д. № 15;
  • на установку дополнительных светильников в мкр. Заречье;
  • на ремонт тротуара вдоль дома № 27 по ул. Кирова;
  • на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на базе существующей с получением положительного заключения государственной экспертизы (строительство водопровода) в мкр. «Зеленый -1».
Также за счет федерального финансирования в весенне – летний период планируется отремонтировать фасад, отмостку, входную группу, лыжную базу в МОУ «СОШ №4 г. Коряжма» в рамках капитального ремонта учреждения. На данные ремонтные работы выделены средства в размере порядка 32 млн рублей.