В Коряжме пополнились ряды Почетных граждан города

На заседании внеочередной сессии городской Думы в торжественной обстановке Евгению Ядрихинскому были вручены диплом, удостоверение и нагрудный знак «Почетный гражданин города Коряжмы». Данное звание было присвоено Евгению Николаевичу за особые заслуги перед городским сообществом, за достижения и высокое профессиональное мастерство в области строительства и городского хозяйства.
В Коряжме пополнились ряды Почетных граждан города.
В Коряжме, наверное, нет такого здания, куда бы не ступала нога Строителя с большой буквы, уникального человека - Евгений Николаевича Ядрихинского, который связал всю свою жизнь с ремонтно-строительной отраслью нашего города и комбината.
Начинал он свою трудовую деятельность почти 60 лет назад в далеком 1962 году, когда возрасте 15 лет пришел учеником слесаря треста «Котласбумстрой» на строительство Котласского ЦБК. Затем после армии и обучения в Северодвинский политехническом техникум перешел работать в СМУ-2 Треста того же предприятия в должности слесаря-сантехника монтажника по прокладке трубопровода, освоил работу газосварщика-газорезчика. После этого вскоре был переведен мастером, а затем – прорабом СМУ-2.
Занимался строительством большинства жилых домов Коряжмы и многих объектов градообразующего предприятия, которые всегда сдавались заказчикам качественно и, как правило, досрочно. Коллектив, в котором работал Евгений Николаевич, регулярно побеждал в производственных соревнованиях, а также в спортивных и общественных мероприятиях.
В 90-е годы он начал предпринимательскую деятельность по направлению строительных и ремонтных работ и уже более 20 лет является руководителем ООО «Сантехмонтаж».
В последние годы предприятием проложены десятки километров внутренних и внешних инженерных сетей, отремонтированы несколько многоквартирных жилых домов, обновлены коммуникации во многих учреждениях города.
Сегодня Почетный гражданин испытывает самые приятные чувства, когда заходит на ремонт в какой-либо жилой дом и вспоминает, как его строили много лет назад, и какие интересные события происходили в то время. Многие из его учеников уже на пенсии, а он продолжает свою активную деятельность.
«Звание «Почетного гражданина» накладывает большую ответственность и ко многому обязывает. Поэтому постараюсь и в дальнейшем прикладывать все усилия для развития и процветания моего родного города во благо всех его жителей», - говорил Евгений Ядрихинский в своем ответном выступлении на награждении.
Отметим, звание «Почетный гражданин города Коряжмы» на данный момент присвоено 22 коряжемцам.
Фото пресс-службы администрации города