В Коряжме обсудили строительство мусоросортировочного комплекса

3 марта в администрации города состоялась встреча с заместителем министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Кириллом Шаповаловым с жителями нашего города по вопросу строительства комплекса обработки и утилизации ТКО в Котласском р-не (м/о Черемушское) Архангельской области.
В Коряжме обсудили строительство мусоросортировочного комплекса.
На встрече присутствовали представители аппарата городской Думы с избирателями, сотрудники администрации города, МУП «Полигон», МКУ «УСиКР», СМИ и др.
Главный инженер и представитель ООО «Террикон» Сергей Веселов подробно рассказал о проекте мусоросортировочного комплекса мощностью 70 тыс. т/год. На объекте будет производиться полуавтоматическая сортировка ТКО на двух сортировочных линиях и одной линии для предварительно отсортированных отходов, компостирование органической фракции, накопление и вывоз отходов («хвостов») сортировки на существующий полигон. Объект будет оснащен современными очистными сооружениями хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, установками очистки фильтрата.
В ходе встречи выступающим был задан ряд вопросов, касающихся экологии, размещения МСК, внутреннего плана комплекса и т.д.
Напоминаем, что свои вопросы коряжемцы по объекту экологической экспертизы включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду могут озвучить в ходе общественных обсуждений, которые состоятся 24 марта в 11:00 в формате видеоконференции с использованием платформы «Zoom», а также в письменном виде.
Ссылка на конференцию, а также необходимый пароль размещены на сайте ООО «Террикон»: https://www.terrikon.pro/project.php?id=14
Фото пресс-службы администрации города