2-3 марта на юге Архангельской области проходило масштабное совещание, в котором приняли участие 22 руководителя и специалиста архивных учреждений из разных уголков Архангельской области. Второй заключительный день совещания прошел в г. Коряжме. Знакомство с нашим городом началось с экскурсии в филиале АО «Группа «Илим», где участники познакомились с работой ведомственного архива градообразующего предприятия.
Коряжму посетила делегация руководителей и специалистов архивных учреждений Архангельской области.
После специалисты посетили архивный отдел администрации города, в котором его руководитель Марина Чернякова рассказала об особенностях формирования архивов моногородов.
Далее в конференц-зале в режиме ВКС прошло расширенное заседание коллегии Росархива «Об итогах работы за 2021 год, задачах и среднесрочной перспективе». Там же были подведены итоги всего двухдневного совещания.
Фото пресс-службы администрации города