Стартовал XV Межрегиональный турнир «Интеллектуальный марафон - 2022»

Сегодня на базе МОУ "СОШ №6" г. Коряжмы в дистанционном формате стартовал XV Межрегиональный турнир обучающихся школ, гимназий и лицеев "Интеллектуальный марафон - 2022". В этом году в данном состязании принимают участие 12 команд из разных городов: Коряжмы, Котласа, Инты, Ухты.
Стартовал XV Межрегиональный турнир «Интеллектуальный марафон - 2022».
С приветственным словом на открытии турнира выступила Лариса Нозикова, зам. начальника отдела образования управления социального развития администрации города. Лариса Антоновна поблагодарила команды за проявленный интерес и участие в турнире, несмотря на дистанционный формат, и пожелала участникам «честной игры». «Для каждого из вас марафон станет ступенькой вашего дальнейшего развития в жизни» - сказала в своем выступлении Лариса Нозикова.
Напомним, в этом году в программу турнира входят два предметных тура: индивидуальный и командный. Индивидуальный тур будет представлен следующими предметами: математика, физика, литература и русский язык, история, обществознание и право, английский язык. Командный тур представлен заданиями по предметам, не вошедшим в личный тур.
Кроме того, в программу марафона включена интеллектуальная игра «Новое поколение выбирает книгу», конкурс визитной карточки «У каждого есть родина своя, у каждого есть дом, где он родился».
После приветствия участников турнира была проведена жеребьевка на командный тур.
Фото пресс-службы администрации города