Объемы по капитальному ремонту МОУ «СОШ №4» завершены более чем на 80%

10 марта глава города Андрей Ткач в ходе очередной комиссии вновь посетил МОУ «СОШ №4», где сейчас продолжается капитальный ремонт. Какими новшествами порадует школа своих сотрудников, учеников и их родителей? В учреждении появятся пост охраны, турникеты (в целях безопасности), охранная сигнализация. Также на каждом этаже в рекреациях, в раздевалках верхней одежды и столовой будет размещена система видеонаблюдения.
Объемы по капитальному ремонту МОУ «СОШ №4» завершены более чем на 80%.
Какими новшествами порадует школа своих сотрудников, учеников и их родителей?
В учреждении появятся пост охраны, турникеты (в целях безопасности), охранная сигнализация. Также на каждом этаже в рекреациях, в раздевалках верхней одежды и столовой будет размещена система видеонаблюдения. Потолки устанавливаются подвесные. В каждой рекреации уже установлены антитеррористические и противопожарные двери, а на каждом этаже появятся питьевые фонтанчики с двухуровневой системой очистки воды
Что выполнено или выполняется в настоящее время?
На 2 и 3 этажах работы завершены, осталось лишь установить плинтус. Основные работы на данный момент проводятся на 1 этаже в помещениях столовой и спортивном зале, где выполняются отделочные и облицовочные работы, монтируется сантехника. На лестничных проходах, покрытых плиткой, будут установлены перила.
А теперь немного о цветовой гамме обновленной школы. В начале капитального ремонта был объявлен конкурс на дизайн интерьера. По его итогам было принято решение, что цвет стен каждой рекреации будет отражать её тематическое направление. А цвет учебных кабинетов будет на тон светлее основного цвета. Таким образом:
1 этаж – светло-зеленый и серые тона – Зал экологии, с другой стороны - желтый и серый - Зал дорожного движения.
2 этаж - бирюза и серый цвет - Зал экологических лабораторий, с другой стороны - розовый и серый - Зал моды.
3 этаж - голубой и серые тоны - Патриотический зал, с другой стороны - сиреневый и серый - Зал библиотечных технологий.
В пристройке выделены кабинеты для центра информационных технологий "ТОЧКА РОСТА". Их окрашивают в серый и красный цвета в соответствии с логотипом данного направления.
В целом все цвета в учреждении сочетаются, ненавязчивы и радуют глаз!
Фото пресс-службы администрации города