Развеиваем слухи о детских садах…

На сегодняшний день в г. Коряжме функционирует 11 дошкольных образовательных организаций. Закрытие здания по ул. Лермонтова, д.8, не несет за собой закрытие дошкольного учреждения. Количество детей дошкольного возраста в городе в возрасте с 1 года до 7 лет составляет 2130 воспитанников, 112 свободных мест по дошкольным образовательным учреждениям города. Отметим, что все места в дошкольные образовательные учреждения будут предоставлены в соответствии с необходимостью и потребностью (заявками), очереди нет.
Развеиваем слухи о детских садах….
На протяжении трех лет идет уменьшение количества детей в возрасте с 1 года до 3 лет в среднем на 200 человек в год. В перспективном плане комплектования на 2022-2023 учебный год заявлений родителей (законных представителей) на желаемую дату поступления 1 сентября 2022 года 214 заявлений.
В связи с тем, что в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Золотой ключик», наибольшее количество свободных мест – 56, приказом управления социального развития администрации города от 31.01.2022 г. №99 «О прекращении образовательной деятельности МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Золотой ключик» по адресу ул. Лермонтова, д.8», в одном из корпусов с 1 июня 2022 г. прекращается образовательная деятельность.
Напоминаем, что с 1 сентября 2020 года МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 11 «Одуванчик» был реорганизован путем присоединения к МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Золотой ключик». В здании по ул. Лермонтова, д.8, функционирует 4 группы для детей в возрасте с 1 года до 4 лет. Все дети вместе с педагогами перейдут в здания по ул. Кутузова, 11А и ул. Лермонтова, д.16Б в свободные помещения.
Освободившееся здание не планируется к продаже, а будет законсервировано.