Коряжма получила субсидию на ремонт двух улиц в 2022 году

По результатам состоявшегося областного конкурса на предоставление субсидии муниципальным образованиям Коряжме выделена субсидия в размере 57 млн рублей на ремонт автомобильных дорог по ул. Кутузова и ул. Лермонтова. Данную субсидию город получит при условии софинансирования из местного бюджета в размере 10,8 млн. рублей.
Коряжма получила субсидию на ремонт двух улиц в 2022 году.
Что планируется отремонтировать?
По ул. Кутузова будет отремонтировано дорожное покрытие от ул. Сафьяна до ул. Гаражной. Также обновится нуждающийся в ремонте тротуар по всей протяженности от площади до ул. Гаражной, будут благоустроены парковки у суда, напротив МУ «МКЦ «Родина» и Пионерского парка. Два автомобильных павильона будут заменены и остановочные пункты будут приведены в соответствии с ГОСТ (на перекрестке с ул. Матросова).
По ул. Лермонтова будет отремонтировано дорожное покрытие по нечетной стороне от ул. Набережной им. Н Островского до пересечения с четной стороной, по четной стороне Набережной реки Вычегды до дома № 14 по ул. Лермонтова. Тротуары также будут отремонтированы по всей протяженности дороги.
Кроме того, запланирована установка ограничивающие пешеходные ограждения на двух перекрестках указанных улиц.