В администрации города прошло заседания межведомственной комиссии по охране здоровья граждан. Напомним, что членами данной комиссии являются  представители администрации города, депутаты городской Думы, руководство ГБУ АО «Коряжемская городская больница» и Коряжемского ТО Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.
На повестке дня были обсуждены следующие темы:
    реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» на территории г. Коряжмы в 2020 – 2021 гг.;
    меры по обеспечению санитарной защиты населения города в период весеннего паводка в 2022 году;
    результаты выполнения плана иммунизации населения города Коряжмы за 2021 год и план выполнения национального календаря прививок на 2022 год.
По результатам обсуждения было обращено внимание на:
    улучшение качества диспансерного наблюдения и совершенствование взаимодействия между стационаром и поликлиникой по наблюдению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
    обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период весеннего паводка 2022 года;
    анализ о необходимости проведения дератизационной обработки в лесопарковой зоне между МОУ СОШ № 2-3, в районе водоема за МОУ СОШ № 6 г.Коряжмы, где запланированы работы по благоустройству территории в 2022 году.
Кроме того, отдельное внимание было уделено активизации прививочной кампании против COVID-19 и гриппа, проведению ревакцинации населения города в целях предотвращения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции, а также важности вакцинации против клещевого энцефалита.
В связи с приближающейся летней оздоровительной кампании акцентировано внимание руководителей организаций, обеспечивающих работу ДОЛ, на контроль за иммунизацией работников и на проведение разъяснительной работы с населением по вакцинации подростков от COVID-19