«Круглый стол» о деятельности учреждений образования и культуры по дополнительному образованию детей в городе Коряжме состоялся 7 апреля в филиале ФДОД «Дом детского творчества МОУ СОШ №1 г.Коряжма». Его инициатором стал Общественный Совет городского округа Архангельской области «Город Коряжма».
Об итогах «круглого стола» о деятельности учреждений образования и культуры по дополнительному образованию детей в городе Коряжме.
Началось рабочее заседание с приятного и значимого момента: заключения Соглашение о сотрудничестве между Общественными советами городов-соседей. Исторический документ подписали председатель Общественного совета городского округа Архангельской области «Город Коряжма» Алевтина Кудрявцева и председатель Общественного совета городского округа Архангельской области «Котлас» Елена Елисеенкова. Оба руководителя, а так же присутствовавший на встрече член Общественной палаты Архангельской области Сергей Мелентьев, выразили надежду на плодотворное сотрудничество, обмен опытом и работу на результат.
С приветственным словом выступила начальник отдела образования управления социального развития администрации города Татьяна Егорова.
О дополнительном образовании детей на территории городского округа членам Общественного совета и приглашенным лицам рассказала ведущий специалист отдела образования управления социального развития администрации города Наталья Губина. Отрадно, что охват юных коряжемцев доп.образованием составляет 75 % (без учета МУ "КСШ"). Так все учреждения дополнительного образования и культуры предоставляют ребятам широкий спектр всевозможных кружков, клубов и секций, где каждый может найти что-то для себя. После о работе учреждений МБУ ДО "КДШИ" и ФДОД "ДДТ" рассказали их непосредственные руководители - Елена Леготина и Наталья Сорокина.
В ходе заседания были и вопросы от присутствующих, и ответы специалистов. Касались они кадрового потенциала учреждений, работы в системе "Навигатор", перспектив до 2030 года в сфере доп.образования.
По итогам "круглого стола" отмечено, что работа по дополнительному образованию детей в Коряжме ведется на высоком уровне. Надеемся, что и впредь она будет осуществляться так же успешно.
В завершении мероприятия участников "круглого стола" была организована экскурсия по ФДОД "ДДТ".
Все фото