Определен победитель!

Подведены итоги общественного обсуждения по выбору общественной территории для участия городского округа Архангельской области «Город Коряжма» в 2023 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, реализация которых предусмотрена в 2024 – 2025 годах.
Определен победитель!.
Напомним, с 11 по 24 мая 2022 года проводились общественные обсуждения по выбору территории. Предложения принимались как в электронной форме, так и в пунктах сбора приема предложений (администрация города, МУ «МКЦ «Родина», МУ «ККДЦ», школы города).
Было предложено выбрать один из вариантов велодорожки или указать свой вариант территории благоустройства.
Вариант 1: велодорожка и благоустройство территории набережной от ул. Лермонтова до ул. Космонавтов. Маршрут велодорожки: от филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме до ул. Космонавтов по ул. имени Дыбцына – ул. Лермонтова – ул. Набережная им. Н. Островского – ул. Космонавтов – пр. Ленина – ул. Пушкина – ул. Кирова – ул. Лермонтова.
Вариант 2: велодорожка. Маршрут велодорожки: от филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме до ул. Советской по ул. имени Дыбцына – ул. Лермонтова – ул. Кирова – ул. Пушкина – пр. Ленина – ул. Советская – ул. Архангельская – ул. Пушкина.
Всего в голосовании приняли участие 1461 человек старше 14 лет, «ЗА» вариант 1 проголосовало 720 человек, «ЗА» вариант 2 проголосовало 707 человек, свой вариант территории предложили 34 человека.
Победителем признается общественная территория, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений для реализации проекта. Таким образом, с небольшим перевесом определена общественная территория для устройства велодорожки (вариант 1) и благоустройства территории набережной от ул. Лермонтова до ул. Космонавтов.