В библиотеках Архангельской области проходит областная акция "Сила книги"

«Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга". Вольтер В преддверии общероссийского дня библиотек, который празднуется 27 мая, в библиотеках Архангельской области проходит областная акция "Сила книги".
Участниками данной акции станут более 40 библиотек из 11 районов и городов Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Коряжмы.
26 мая Совет по делам молодежи при главе города также решил принять участие в этой акции и вновь собрался в стенах Центральной детско-юношеской библиотеки Коряжмы.
В рамках акции участники рассказали о своих любимых книгах, а после приняли участие в брейн-ринге, который для них подготовили сотрудники библиотеки.
Отметим, впервые акцию "Сила книги" в 2019 году запустила Национальная библиотека Республики Саха (Якутия). В 2021 году к акции присоединились библиотеки Республики Крым и Сахалинской области. В этом году Архангельская область принимает от Республики Саха (Якутия) эту своеобразную эстафету.
Все фото мероприятия