Эмоции во многом определяют состояние здоровья и качество жизни человека

Управляя своим психоэмоциональным состоянием, можно поддерживать иммунитет и все жизненные показатели организма, поэтому умение влиять на эмоциональный фон – один из способов сохранения здоровья. В МДОУ «Детский сад №5 «Журавлик» проведена детско-родительская игра «Путешествие по стране Эмоций». Дошколята со своими родителями определяли эмоции по карточкам, «отзеркаливали» их, слушали истории и выполняли задание по ним. В конце мероприятия каждая семья создала и презентовала свой «Остров радости». Такие встречи помогают развивать и укреплять детско-родительские отношения, понимать и улучшать эмоциональное состояние ребенка.
Эмоции во многом определяют состояние здоровья и качество жизни человека.