Предупреждение по погоде

Главное управление МЧС России по Архангельской области информирует о том, что в связи с обильным выпадением осадков в виде снега и образованием наледи участились случаи повреждений кровель зданий и сооружений, обрывов линий электропередач и затруднений проезда для автомобилей и спецтехники. Согласно прогнозу ФГБУ «Северное УГМС» на территории Архангельской области в период с 25.12.2023 по 09.01.2024 ожидаются осадки преимущественно в виде снега, местами гололед, ветер порывами до 11 м/с, температура от -2 до -20 градусов.
Предупреждение по погоде.

Главное управление МЧС России по Архангельской области информирует о том, что в  связи с обильным выпадением осадков в виде снега и образованием наледи участились случаи повреждений кровель зданий и сооружений, обрывов линий электропередач и затруднений проезда для автомобилей и спецтехники.

Как следствие – причинение ущерба имуществу, вреда жизни и здоровью граждан, нарушение условий жизнедеятельности населения.

Существует высокая вероятность обрушения (схода) снежных масс и ледяных сосулек с крыш зданий и сооружений.

Будьте внимательны и осторожны!