Первым объектом посещения Сергея Анатольевича стала Ледовая арена, построенная в рамках национального проекта «Демография». Замгубернатора АО высоко оценил оснащение тренажерного зала, опробовал беговую дорожку, имитирующую нагрузку при беге с парашютом в оптимальных условиях, ну, и конечно, покатался на коньках. В рамках поездки он также посетил стадион шестой школы, осмотрел кровлю спортшколы и принял участие в контестах самокатеров, беймиксиров, скейтбордистов и награждении участников областного турнира по боксу памяти Героя социалистического труда Александра Дыбцына.
В эти выходные в нашем городе присутствовал замгубернатора Архангельской области Сергей Пивков.