Сертифицированной лыжной трассе в Коряжме быть!

Коряжемские лыжники давно мечтали о своей лицензированной лыжной трассе и стадионе для качественной подготовки к соревнованиям различных уровней и получения спортивных разрядов
Сертифицированной лыжной трассе в Коряжме быть!.
В результате обсуждений с тренерами Коряжемской спортивной школы, с ЛК «Полюс», ветеранами спорта, спортсменами и любителями было принято решение разместить трассу и стадион на набережной справа от хоккейного корта. Основная сложность при выборе участка заключалась в том, чтобы исключить пересечение с пешеходными зонами. Это условие было выполнено и трасса согласована всеми заинтересованными сторонами.

На прошлой неделе силами Коряжемской спортивной школы был проведен субботник на территории будущей лыжной трассы и стадиона, в ходе которого была сведена кустарниковая растительность. Так же предстоит планировка территории. Затем будет осмотр и документальное оформление лыжни для получения сертификата соответствия. Осенью ожидаем специалиста, который оценит объекты и их соответствие предъявляемым требованиям.