Ежегодно 8 июля в России торжественно отмечается День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России торжественно отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви. Традиционно в преддверии праздника лучшие семейные пары награждаются общественной наградой – медалью «За любовь и верность». Учреждённая в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества.
Ежегодно 8 июля в России торжественно отмечается День семьи, любви и верности.
В 2023 году медалями «За любовь и верность» награждены три коряжемские семьи:
- Буровихины Александр Александрович и Марина Дмитриевна,
-  Могутовы Александр Вениаминович и Надежда Афанасьевна,
- Цыбикдоржиевы Валерий Пунсукович и Татьяна Михайловна.