24 августа МОУ «СОШ №3» празднует 55-летие со дня образования учреждения

Живи и процветай, наша школа! Юбилеи бывают разные - маленькие и большие. 24 августа  МОУ «СОШ №3» празднует знаменательное событие – 55- летие со дня образования учреждения.
24 августа МОУ «СОШ №3» празднует 55-летие со дня образования учреждения.
Живи и процветай, наша школа!
Школа - центр, куда ведет тропинка к знаниям, тропинка в будущее. В школу каждое утро спешат ребята и их наставники-учителя, родители. Спешат, чтобы испытать радость открытий, познать новое, в общении раскрыться самому и научиться дружить.
Более тысячи выпускников получили в стенах этой школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание педагогов.
У каждой школы есть свои достоинства. Коллектив МОУ «СОШ №3» гордится своим школьным музеем «Доблести и Чести», который включает порядка 10 тематических экспозиций, посвященных ВОВ, ВМФ, Чернобыльской катастрофе. Это образовательное учреждение имеет статус Ресурсного центра по проблеме «Информационные технологии в образовательном процессе». С 2012 года учреждение является участником Цифрового образовательного кольца Архангельской области. Четыре года школа была единственным в городе структурным подразделением Центра довузововского образования и профессиональной ориентации при СГМУ.
Совет школы, педагогический и методические советы, общешкольные и классные родительские комитеты, Совет профилактики, Школьная служба примирения, Совет министров - все это элементы постоянно обновляющегося образовательного механизма, объединяющего педагогов, детей и родителей, который сплоченно работает вот уже более полувека.
Администрация города поздравляет учреждение с юбилеем! Пусть развитие будет неуклонным, качество получаемых знаний - стабильно высоким, ученики - пытливыми, а педагоги – талантливыми. Пусть школа станет местом рождения новых талантов, будущих первоклассных специалистов.